Жилищно-коммунальное хозяйство: особенности регулирования и налогообложенияre

ЖКХ fyzuguqumiq at edupost.ru
Sun Apr 4 23:36:43 UTC 2010


************************************************************
*  14 - 15  апреля  2010г.
*
*   ЖКХ   (ЖИЛИЩНО  -  КОММУНАЛЬНОЕ  ХОЗЯЙСТВО): 
*   особенности регулирования и налогообложения
*
************************************************************

ПРИГЛАШАЮТСЯ: руководители предприятий ЖКХ, главные бухгалтеры, юристы.

************************************************************

ПРОГРАММА  СЕМИНАРА

1. Общие положения об оказании услуг в жилищно – коммунальном хозяйстве. Защита прав потребителей при оказании услуг в жилищно – коммунальном хозяйстве.

2. Прием построенных объектов на обслуживание (в управление). Бюджетное финансирование предприятий жилищно - коммунального комплекса. Бюджетные учреждения жилищно - коммунального комплекса. Плата за наем жилья. Налогообложение целевого финансирования и целевых поступлений. Финансирование капитального ремонта, в том числе накопление. Муниципальный заказ.

3. Квартплата – система налогообложения в соответствии со структурой. Часть квартплаты, за услуги по управлению и содержанию общего имущества (без перепредъявляемых коммунальных платежей). Квартплата – документооборот. Кассовые операции в жилищно - коммунальном комплексе. Коммунальные платежи, выставляемые жильцам по посреднической квалификации. Получение из бюджета финансирования на компенсацию квартплаты – квалификация, учет и налогообложение. Определение тарифов в жилищно - коммунальном комплексе. 

4. Налог на прибыль по обслуживающим производствам и хозяйствам. Упрощенная система налогообложения в жилищно - коммунальном комплексе. ЕНВД в жилищно - коммунальном комплексе.

5. Концессионные соглашения – правовые основы. Концессионные соглашения – бухгалтерский учет. Концессионные соглашения – налогообложение прибыли. Налог на имущество при концессионных. Концессионное соглашение и НДС.

6. Управляющие организации, правовые основы, конкурс по выбору. Управляющие организации – бухгалтерский учет. Управляющие организации – налогообложение.

7. Недвижимость как основное средство, проблемы связанные с датой начала налогового или бухгалтерского учета. Жилье как основное средство. Налог на имущество в ЖКХ. Земля как основное средство. Приобретение земельных участков в собственность. Земельный налог в ЖКХ.

8. Жилищный накопительный кооператив – правовые основы. Жилищный (жилищно-строительный) кооператив – правовые основы. Строительство с созданием организации для объединения у организации (ЖСК и т.п.). Строительство с созданием организации для объединения у инвестора (ЖСК и т.п.).

9. Товарищества собственников жилья (ТСЖ) – правовые основы. Товарищества собственников жилья – бухгалтерский учет. Товарищества собственников жилья – налогообложение.

10. Собственные котельные. Плата за отопление – регулирование, учет и налогообложение. Плата за электричество – регулирование, учет и налогообложение. Плата за газоснабжение – регулирование, учет и налогообложение. Плата за водоснабжение – регулирование, учет и налогообложение. Плата за водоотведение – регулирование, учет и налогообложение. 

11. Использование общего имущества (кондоминиум). Ответственность за вред, нанесенный общим имуществом. Плата за негативное воздействие на окружающую среду и вывоз твердых бытовых отходов.

12. Документооборот по ремонту жилищного фонда. Текущий ремонт жилищного фонда. Расходы по благоустройству – налог на прибыль. Придомовые автостоянки.

13. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан – правовые основы. Садоводческое товарищество – учет и налогообложение. Собственные скважины, с учетом водного налога.

Ответы на все вопросы по жилищно-коммунальному хозяйству.

************************************************************

14 - 15 апреля 2010 года.  (2 дня с 10.00 до 18.00) 

Место проведения: Москва, м. Ботанический сад, "Учебная гостиница"

Стоимость участия: 17 500 руб. (В стоимость входит обучение, печатные материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы). По окончании выдается сертификат о прохождении обучения по данной теме. Иногородним поможем забронировать номера в гостинице. Обучение и проживание в одном здании.

************************************************************


Подробная информация и регистрация по телефону: 8 (495) 229 . 04 . 33



************************************************************
************************************************************



Внимание! Если Ваш адрес случайно попал в базу рассылки, и Вы больше не хотите получать информацию об образовательных мероприятиях, 
просто отправьте пустое письмо в Вашего адреса на адрес unsubscribe at notseminar.ru?subject=inn-bugs at isc.org и в теме письма укажите Ваш адрес электронной почты. 


Ваш адрес будет автоматически удален из рассылки в течение 1 (одного) дня!


TO  UNSUBSCRIBE   SEND  YOUR   EMAIL   ADDRESS IN SUBJECT TO   unsubscribe at notseminar.ru?subject=inn-bugs at isc.org 


************************************************************





gil  kom  hozyacsi
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <https://lists.isc.org/pipermail/inn-bugs/attachments/20100405/df3f851e/attachment.html>


More information about the inn-bugs mailing list